Ошибка в пересказе

Уважаемый Книжный кот. Поскольку форма обратной связи предназначена для решения проблем, возникающих при использовании сайта, воспользуюсь форумом и напишу сюда.

Дело в том, что вами при пересказе последней главы книги за авторством Алексея Пехова "Золотые костры", была допущена очень серьёзная ошибка.

Вы пишите "Она просит не искать чёрного кузнеца и уже на пороге смерти, когда Людвиг возвращает ей её кинжал стража он открывает ему страшную тайну: чёрный кузнец куёт свои кинжалы именно в монастыре каликвинцев, где был убит Ганс!"

На самом же деле в оригинале: "- Спасибо. В том монастыре, где погиб Ганс… Там кузнец, что кует НАМ кинжалы. Эту тайну он узнал, и поэтому его убили."

Т.е. В монастыре каликвецев, находится не чёрный кузнец, а один из кузнецов, кующих кинжалы для братства. На мой взгляд это очень серьёзная ошибка, которую необходимо исправить.

 

Почему это важно? Дело в том, что три книги квадралогии Пехова "Страж" я прочитал в том году и 4я, последняя книга, на тот момент ещё не вышла. Теперь, когда она появилась и можно завершить чтение - я решил освежить память и более полно вспомнить сюжет (естественно более чем за год многое уже подзабылось, а перечитывать все три книги заново естественно лень). Единственный сайт с подробным и достаточно хорошим пересказом глав всех 3х книг был только ваш и поэтому тем, кто как и я решит воспользоваться им для того, чтобы восстановить сюжет серии он будет очень полезен, но... Но дело в том, что если они не будут перечитывать(как это сделал я) большой кусок последней главы третьей книги, то в голове может получиться каша, когда в оригинале будет вести речь об одном кузнеце, а читатели будут думать, что разговор идёт о другом.

@count комментарий

25
Сен

Картинка bookcat

Большое спасибо за исправление! Видимо я не совсем внимательно читал. Сейчас займусь исправлением.